Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2019 года Каменцы посетили с экскурсией Уральский юридический институт МВД

Почти 40 человек побывали в УрЮИ МВД в рамках Дня открытых дверей. На экскурсии студенты техникумов и школьники посмотрели условия проживания курсантов, посетили столовую, спортивный комплекс, тир, признанный лучшим в Уральском федеральном округе, полигон, где проходят тактические тренировки, в том числе по отработке действий при захвате вооруженных преступников, а также музей института. Кроме того, из поездки в екатеринбургский ВУЗ каменцы узнали о научной и творческой жизни института, а также о социальных гарантиях курсантов ВУЗа.

Напомним, в 2019-2020 учебном году будет осуществляться набор в Уральский юридический институт МВД России по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность» и «Экономическая безопасность», в Волгоградскую академию МВД России по специальности «Судебная экспертиза», в Воронежский институт МВД России по специальности «Компьютерная безопасность».

Чтобы поступить в учебные заведения МВД России необходимо в срок до 1 апреля года поступления подать заявление на имя начальника в территориальный орган внутренних дел по месту жительства (г. Каменск-Уральский ул. Мичурина, 32, кабинет №2), приложив необходимые документы. Дополнительную информацию можно узнать на официальных сайтах учебных заведений в сети Интернет в разделе «Абитуриенту».

Все абитуриенты обязательно должны пройти медицинское освидетельствование, проверки на наличие компрматериалов, профессиональный психологический отбор, тест-контроль на наличие наркотических средств в организме, экзамен по физической подготовке: (юноши: бег на 100 и 1000 м, подтягивание, девушки:100 м, 1000 м, комплексное силовое упражнение).

Курсанты учебных заведений МВД России являются сотрудниками полиции и пользуются всеми правами полицейских: отсрочкой от армии на время службы в ОВД, ежемесячным денежным довольствием (с 1 по 4 курс - 14000 руб., 5 курс - 25000 руб.), форменным обмундированием, бесплатным проездом к месту проведения каникулярного отпуска и обратно, бесплатным медицинским обслуживанием в лечебных учреждениях МВД России, проживанием в общежитии. Время обучения в институте входит в трудовой стаж. С курсантами заключается контракт, в соответствии с которым он обязуется по окончании учебы отслужить в органах внутренних дел не менее 5 лет. При нарушении условий контракта и увольнении из органов внутренних дел по собственной инициативе гражданин обязан возместить государству затраты на его обучение в образовательном учреждении системы МВД.

Отметим, если абитуриент желает поступать в ВУЗ системы МВД, который не был указан выше, необходимо не позднее 15 мая за год до поступления подать заявку в территориальный орган внутренних дел по месту жительства (г. Каменск-Уральский ул. Мичурина, 32 кабинет №2) с указанием конкретного ВУЗа и специальности.

Получить более подробную информацию можно в МО МВД России «Каменск-Уральский» по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Мичурина, д.32 каб. №2 (пон.- чет. с 9.00 до 18.00, пят. с 9.00 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00. Тел.:8-(343-9)-32-37-19, 8-950-20-484-90).

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости