Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2019 года В Кирове водитель такси предотвратил дистанционное хищение денег у пенсионерки

На днях в УМВД России по городу Кирову обратился 39-летний житель областного центра, который привез деньги в сумме 50 тысяч рублей. Работающий в такси мужчина рассказал, что, выполнял очередной заказ, когда ему под видом клиента позвонил незнакомец и попросил выполнить «деликатную просьбу».

Звонящий объяснил, что по приезду на адрес к нему выйдет пожилая женщина и передаст деньги, которые с помощью платежного терминала нужно перевести по указанным реквизитам. Эти средства якобы пойдут на решение проблем, возникших у родственника пенсионерки с правоохранительными органами. Взяв у пожилой кировчанки деньги, мужчина предположил, что в отношении нее может совершаться преступление, поэтому и решил обратиться в полицию.

Сотрудники полиции проверили данную информацию. Выяснилось, что накануне 91-летней женщине по телефону позвонили незнакомцы под видом сотрудников одного из правоохранительных органов. Они сообщили, что ее внук якобы стал виновником ДТП с пострадавшими. За невозбуждение уголовного дела звонящие попросили деньги, которые нужно передать «курьеру» - им оказался 39-летний водитель такси.

По факту покушения на совершение мошенничества следователем УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело. В настоящий момент устанавливаются личности и местонахождение злоумышленников. Деньги возвращены владелице. Решается вопрос о поощрении водителя такси.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости