Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 ноября 2019 года В ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на российском сайте бесплатных объявлений

18 ноября 2019 года в ОМВД России по г. Салехарду обратился гражданин с заявлением о том, что в период с 17 по 18 ноября 2019 года с целью покупки снегохода на одном из российских сайтов бесплатных объявлений нашел запись о продаже в г.Салехарде снегохода стоимостью 105 тысяч рублей.

Сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду установлено, что в ходе телефонного разговора злоумышленник ввел потерпевшего в заблуждение, впоследствии чего мужчина перевел на счет мошенников денежные средства в размере 80 тысяч рублей в счет предоплаты за снегоход. Ущерб для потерпевшего значительный.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полиция окружной столицы в очередной раз просит жителей г. Салехарда быть осторожными при переходе на различные интернет-сайты. Стражи порядка призывают граждан не переводить денежные средства незнакомым и малознакомым людям, а также не разглашать данные банковских карт незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости