Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 ноября 2019 года Сотрудники полиции в Москве разыскали женщину, подозреваемую в хищении денежных средств у жителя Оренбурга

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 38-летний житель областного центра, который сообщил, что неизвестные похитили у него 8 500 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина арендовал квартиру в г. Оренбурге для проживания в ней дочери-студентки. Для внесения ежемесячного платежа он посредством мессенджера связался с владельцем недвижимости, который в процессе переписки сообщил номер лицевого счета, на который необходимо перевести деньги. Арендатор осуществил перевод, однако через некоторое время ему позвонил владелец квартиры, поинтересовался, когда будет внесена плата, и заявил, что денежные средства от мужчины он не получал. Сотрудниками полиции установлено, что у арендодателя была корпоративная сим-карта. После увольнения сим-карту у бывшего работника на предприятии изъяли, и в дальнейшем номер телефона был продан жительнице г. Москвы, однако мессенджеры остались привязаны к номеру телефона оренбуржца. В момент, когда жительнице столицы в приложении поступили сообщения от квартиранта с вопросом о том, каким способом оплатить аренду, злоумышленница указала номер своего банковского счета, не сообщив, что она является новой владелицей номера телефона. Таким образом женщина похитила 8500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» задержана 26-летняя, ранее судимая жительница г. Москвы.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости