Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 ноября 2019 года В Марксе сотрудники органов внутренних дел поддержали Всероссийскую акцию «День правовой помощи детям»

В рамках акции полицейскими и ветеранами ОВД с участием представителей прокуратуры проведены несколько встреч со студентами Марксовского политехнического колледжа.

Цель профилактических мероприятий – формирование правовой грамотности, понимание каждым подростком своих прав и свобод, умения использовать эти знания в различных жизненных ситуациях, об обязанности быть законопослушным членом общества.

Стражи порядка особо остановились на теме противодействия наркотикам (в настоящее время в регионе продолжаются антинаркотические профилактические акции «Дети России-2019» и «Сообщи, где торгуют смертью»), напомнив подросткам о последствиях негативного воздействия алкоголя, курения, наркотических средств и психотропных веществ на организм и в целом жизнь человека. Аудитории помимо этого разъяснили основания для привлечения несовершеннолетних к административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе экстремистской направленности.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Людмила Кравцова продемонстрировала студентам видеоролик «День памяти жертв ДТП» и рассказала о ситуации на дорогах в районе.

Выступающим было задано большое количество вопросов по всем заявленным к обсуждению темам, что подтвердило необходимость подобных встреч с молодежью.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости