Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 ноября 2019 года В Темрюкском районе полицейские спасли 65-летнего мужчину, пострадавшего в результате несчастного случая

Во время несения службы на вверенном административном участке в станице Ахтанизовской Темрюкского района старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Денис Гапеев и участковый уполномоченный полиции капитан полиции Дмитрий Борисов услышали громкий хлопок и поспешили на место происшествия.

Возле дома, из двора которого валил дым, полицейские встретили женщину, она звала на помощь: у ее мужа была сильно травмирована нога. Не теряя ни минуты, правоохранители оказали пострадавшему первую доврачебную помощь, наложили жгуты и остановили кровотечение, а затем передали его прибывшим медработникам.

При проведении проверки полицейские установили, что 65-летний житель, решив самостоятельно изготовить молоток из подручных средств, при помощи электрического сварочного аппарата попытался скрепить отрезок трубы и предмет цилиндрической формы, в результате нагрева деталей произошел взрыв. Мужчине разорвало ступню. По заключению эксперта установлено, что предмет цилиндрической формы, который пострадавший пытался использовать для изготовления инструмента является снарядом времен Великой отечественной войны. Как пояснил местный житель, боеприпас он нашел на своем земельном участке три года назад.

Врач-реаниматолог центральной районной больницы, куда доставили мужчину, поблагодарил полицейских за грамотные действия при оказании первой доврачебной помощи и спасение жизни пострадавшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости