Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 ноября 2019 года Светящиеся цифры «26» станут отличительным значком на одежде ставропольских юидовцев

Третий год подряд для отрядов ЮИД столицы Ставропольского края организован «Дорожный марафон» - квест-игра, в которой принимают участие все городские команды. В этот раз для участия собрались больше 80 юидовцев. Для проведения мероприятия приглашены актеры театра аниматоров, которые помогли написать сценарий и стали его ведущими.

С учетом возрастных особенностей детей, в программу включены несколько этапов, которые ребята проходили поочередно. Участники искали ключевые слова в условных задачах, каждая из которых соответствовала определенному пункту ПДД, устанавливали на магнитной доске соответствующие дорожные знаки, наносили разметку и правильно располагали транспортные средства на проезжей части. В одном из этапов квеста юидовцы продемонстрировали умения фигурного вождения самокатом.

Командную работу дети показали в творческом этапе квеста «Засветись, Ставрополь!», который полностью посвящен тематике безопасности пешеходов и использованию световозвращающих элементов. Участники вырезали из светящейся бумаги надпись, с которой сфотографировались и призвали жителей и гостей города быть заметными на дороге.

В рамках проведенного совета командиров отрядов ЮИД предложено сделать световозвращающие сочетание цифр «26» отличительным знаком всех ставропольских юных инспекторов дорожного движения. С таким предложением ребята обратились к педагогам, которым предстоит вынести этот вопрос в Министерство образования региона.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости