Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2019 года Полицейские рассказали председателям профсоюзных организаций региона, как не стать жертвой мошенников

Сегодня на заседании комитета Курганской областной организации профсоюза работников государственных учреждений при содействии Общественного совета при региональном УМВД в «Федерации профсоюзов Курганской области» сотрудники полиции рассказали председателям профсоюзных организаций государственных учреждений Курганской области о наиболее распространенных способах обмана.

Встреча прошла в рамках информационной кампании, направленной на предупреждение краж с банковских счетов граждан, которая стартовала в Зауралье в апреле текущего года. Основной целью проводимых мероприятий является разъяснение населению способов защиты от хищений с банковских карт и счетов, совершаемых с применением телекоммуникационных технологий.

Как отметил старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УМВД России по Курганской области Дмитрий Евдокимов, чаще всего зауральцы верят злоумышленникам, представляющимся по телефону сотрудниками финансово-кредитных учреждений, и сообщающим о несанкционированном списании денежных средств.

Вторым по популярности способом хищений является получение преступниками доступа к реквизитам банковской карты и пароля, который приходит в СМС – сообщении. При этом потерпевшие в телефонном разговоре или общаясь в социальных сетях, как правило, сами сообщают конфиденциальную информацию. В этом случае «площадкой» для общения злоумышленника и потерпевшего служат сайты купли – продажи и популярные социальные сети.

Полицейские напомнили, что от преступных посягательств не застрахован никто, поэтому призвали граждан быть бдительнее.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости