Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2019 года Для отрядов ЮИД Ставрополя организован «Дорожный марафон» - квест-игра, в которой приняли участие все городские команды

Третий год подряд для отрядов ЮИД Ставрополя организован «Дорожный марафон» - квест-игра, в которой принимают участие все городские команды.

С учетом возрастных особенностей детей, в программу включены несколько этапов, которые ребята проходили поочередно. Участники искали ключевые слова в условных задачах, каждая из которых соответствовала определенному пункту ПДД, устанавливали на магнитной доске соответствующие дорожные знаки, наносили разметку и правильно располагали транспортные средства на проезжей части. В одном из этапов квеста юидовцы продемонстрировали умения фигурного вождения самокатом.

Командную работу дети показали в творческом этапе квеста «Засветись, Ставрополь!», который полностью посвящен тематике безопасности пешеходов и использованию световозвращающих элементов. Участники вырезали из светящейся бумаги надпись, с которой сфотографировались и призвали жителей и гостей города быть заметными на дороге.

В рамках проведенного совета командиров отрядов ЮИД предложено сделать световозвращающие сочетание цифр «26» отличительным знаком всех ставропольских юных инспекторов дорожного движения. С таким предложением ребята обратились к педагогам, которым предстоит вынести этот вопрос в Министерство образования региона.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости