Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 ноября 2019 года В Самарской области сотрудники полиции и граждане продолжают участвовать в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Региональная Госавтоинспекция присоединилась к Всемирному Дню памяти жертв ДТП и совместно с общественной организацией «Ночной патруль» провели флэш-моб. В рамках мероприятия более 20-ти патрульных автомобилей со включенными проблесковыми маяками выстроили надпись «БЕЗ ДТП 63». Эффектные кадры с высоты птичьего полета снял квадрокоптер. Площадкой для проведения флеш-моба стала большая парковка возле стадиона «Самара Арена». Почтить память погибших в дорожных авариях минутой молчания пришли более 300 жителей города.

На территории городского округа Жигулевск было проведено профилактическое рейдовое мероприятие. Личный состав ОГИБДД ОМВД России по г. Жигулевску совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел несли службу на улицах города. Начальник подразделения - майор полиции Владимир Габибов и начальник РЭО – майор полиции Дмитрий Жирнов проводили беседы с пешеходами, пассажирами и водителями транспортных средств. Маршруты патрулирования нарядов ДПС были приближены к местам массового скопления людей и очагам аварийности. Усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в зонах пешеходных переходов, применением ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

В Большеглушицком районе сотрудники полиции, а также неравнодушные граждане сдали кровь, чтобы помочь пострадавшим, поучившим травмы в ДТП. Более 20 откликнувшихся горожан смогли стать донорами.

В Сызрани прошло мероприятие в память о тех, кто в этом году погиб в дорожно-транспортных происшествиях. В данном мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД, учащиеся Губернского колледжа г.о. Сызрань, председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб. Ребята с плакатами в сопровождении педагога, автоинспекторов и общественника вышли на улицы города и призвали взрослых соблюдать Правила дорожного движения.

Памятное мероприятие началось с чтения студентами стихов посредством громкоговорящих устройств. Несколько небольших стихотворений вместили в себя очень важные призывы никогда не забывать об ответственности за сохранение не только своей жизни, но и тех, кто находятся рядом. После, в память о тех, чья жизнь оборвалась в дорожно-транспортном происшествии, в небо поднялись белые воздушные шары. В завершении акции, ребята раздали пешеходам белых журавликов, сделанных своими руками, чтобы напомнить, что залогом дорожной безопасности является неукоснительное соблюдение ПДД.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости