Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 ноября 2019 года В Новоусманском районе установлен подозреваемый в поджоге автомобиля

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Новоусманскому району задержали 30-летнего уроженца Средней Азии по подозрению в поджоге автомобиля в с. Новая Усмань.

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале текущего года в с. Новая Усмань двое уроженцев Средней Азии совершили поджег автомашины «Тойота-Камри», принадлежащей местной жительнице. Транспортное средство пришло в негодность.

СО ОМВД России по Новоусманскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Один из злоумышленников вскоре был задержан сотрудниками полиции и привлечен к уголовной ответственности. Его 30-летний брат скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в федеральный розыск. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции получена информация о том, что разыскиваемый находится на территории Оренбургской области. В результате ее реализации мужчина задержан и доставлен в Воронежскую область, где в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости