Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 ноября 2019 года Полицейские Зольского района провели комплексную юридическую консультацию подрастающего поколения

В рамках проводимых Всероссийских и общереспубликанских профилактических акций, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и юрисконсульт Отдела МВД России по Зольскому району организовали комплексное правовое консультирование для учащихся образовательных учреждений с.п. Светловодское, г.п. Залукокоаже, с.п. Хабаз и с.п. Каменномостское.

Полицейские охватили вопросы различной направленности, обсудили актуальные темы и разъяснили алгоритм действий, направленный на формирование законопослушного поведения подростков.

Среди обсужденных тем - профилактика употребления наркотиков, алкоголя и табака, разъяснение уголовной и административной ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.

Опираясь на примеры из профессиональной практики, правоохранители рассказали о пагубном воздействии наркотических средств на организм подростка, а также продемонстрировали фильм о том, как запрещенные вещества меняют и губят судьбы и жизни людей.

На лекциях затронуты аспекты законопослушного поведения на дорогах, в том числе разъяснена ответственность за управление транспортными средствами без права управления.

Раскрывая актуальные на современном этапе темы, сотрудники Отдела провели беседы по профилактике дистанционного мошенничества, предупредили о схемах преступников и призвали проявлять бдительность, не разглашать данные о банковских счетах родителей и старших родственников.

Агитационный материал на темы проведенных лекций с номерами телефонов правоохранительных органов, организаторы визитов разместили на информационных стендах образовательных учреждений.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости