Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 ноября 2019 года В МВД по Республике Ингушетия подвели итоги операции «Нелегальный мигрант – 2019»

В рамках проведения второго этапа оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант – 2019» сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по Республике Ингушетия были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории республики.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции были проверены объекты возможного пребывания граждан иностранного государства. За время проведения мероприятия полицейскими проведено 100 проверок в жилом секторе, на рынках, в гостиницах и общежитиях. Всего полицейскими Ингушетии выявлено 96 правонарушений.

В ходе проверок стражами порядка задержаны 40 иностранных граждан с нарушением режима пребывания на территории России. За незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ привлечены к административной ответственности 14 иностранных граждан. За период проведения операции 11 нелегальных мигрантов выдворены за пределы РФ, а в соответствии с п. 12 ст. 27 ФЗ-114 «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» сотрудниками полиции принято 9 решений, по которым иностранцам направлены представления о неразрешении въезда в Россию.

В ходе проверок сотрудниками миграционных подразделений на территории региона выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. В действиях гражданина РФ усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ». Кроме того, в результате проведенных сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по Республике Ингушетия совместно с оперуполномоченными уголовного розыска министерства оперативно-профилактических мероприятий возбуждено одно уголовное дело ст. 322.1 (Организация незаконной миграции) УК России. Также в рамках операции выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 327 (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости