Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 ноября 2019 года Полицейские Конаковского района и представители Общественного совета провели акцию «Помню, знаю, соблюдаю!»

В Доме культуры поселка Новозавидовский Конаковского района собрались полицейские, члены Общественного совета и отряды юных инспекторов дорожного движения школ поселка Новозавидовский, села Завидово, деревни Мокшино для проведения мероприятия «Помню, знаю, соблюдаю!».

Школьники с учителями подготовили выступления, посвященные Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С напутственным словом и выражением соболезнования выступил иерей Александр Сопига - настоятель Храма Вознесения Господня села Тешилово. Автоинспектор в свою очередь напомнила участникам о причинах ДТП, ведь за сухими цифрами статистики скрываются не только разбитые автомобили, но и судьбы десятков людей, которые заплатили за чужую ошибку или лихачество своим здоровьем, а порой и своей жизнью.

В завершении мероприятия в небо были выпущены белые шары.

Проведение таких мероприятий - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в ДТП, а с другой – обратиться к участникам дорожного движения с призывом соблюдать Правила.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости