Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 ноября 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан приняли участие в мероприятиях в рамках осенней призывной кампании 2019 года

На призывном пункте отдела Военного комиссариата г. Махачкалы Министерства обороны РФ состоялась отправка молодых людей в рамках осенней призывной кампании 2019 года.

Встреча с новобранцами проведена в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Призывник».

Основными её целями являются пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика употребления наркотических средств среди молодежи, в частности, призывников в Вооруженные силы РФ.

В период акции полицейские проводят профилактические лекционные мероприятия среди допризывной молодежи, призывников, курсантов, военнослужащих и учащихся общеобразовательных школ.

В мероприятии приняли участие начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан Надежда Сейфудинова и главный специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации г. Махачкалы Нурият Гусейнова.

В ходе встречи молодым людям рассказали о негативных последствиях употребления наркотиков и психотропных веществ, ответственности за потребление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.

Начальник отдела призыва республиканского призывного пункта Явнус Джамбалаев сообщил ребятам, что по прибытии в войска все они будут проверены на предмет употребления наркотических средств. В случае обнаружения или даже подозрения в употреблении спиртных напитков и наркотических веществ сразу будут сняты.

В завершение своего выступления она пожелала ребятам успешной службы.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 17:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости