Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 ноября 2019 года Пять жителей края обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве

По четырем заявлениям возбуждены уголовные дела, по одному проводится доследственная проверка.

63-летний житель Петропавловска-Камчатского, заказавший фотоаппарата стоимостью почти 100 тысяч рублей на сайте «Magazin-yda4.ru», пришел в полицию после того, как страничка «магазина» из Интернета исчезла, а дозвониться до продавца стало невозможно. Примечательно, что об этом лже-магазине во всемирной паутине очень много негативных отзывов. Сумма заявленного ущерба составляет 97 тысяч 190 рублей.

О хищении мошенниками 180 тысяч рублей заявила 36-летняя жительница краевой столицы. Являясь менеджером ООО, заявительница нашла на сайте «Аvito.ru» объявление о продаже штукатурного станка, оплатила его стоимость, однако впоследствии связаться с поставщиком не смогла. На этом же сайте 34-летний горожанин нашел объявление о продаже сетевого проигрывателя. Списавшись в мессенджере «WhatsApp» с продавцом перевел несколько недель назад 30 тысяч рублей. Обещанную посылку горожанин так и не получил.

36-летнюю жительницу одного из сел Усть-Камчатского района и 50-летнюю жительницу краевого центра обманули в «Одноклассниках». Сельчанка внесла предоплату в сумме 15 тысяч рублей за шубу, которую так и не получила, горожанка перевела шесть тысяч рублей подруге, аккаунт которой в социальной сети был взломан.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости