Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 ноября 2019 года В Рубцовске сотрудники ГИБДД вместе со школьниками провели акцию «Ангел в дорогу»

Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме дорожного травматизма и напомнить, к каким печальным последствиям приводят пренебрежение ПДД и невнимательность на дороге.

Профилактическая акция «Ангел в дорогу» состоялась накануне Дня памяти жертв ДТП, который проводится во всем мире в каждое третье воскресенье ноября.

В этот день проводятся различные мероприятия в память о погибших в ДТП. Сотрудники полиции Рубцовска совместно с представителями общеобразовательных учреждений города также провели ряд мероприятий, приуроченных к этой дате.

Так, учащиеся начальных классов лицея «Эрудит» вместе с педагогами провели акцию «Ангел в дорогу». Дети дарили водителям символических ангелов, изготовленных своими руками, и обратились к ним с призывом не нарушать Правила дорожного движения, всегда снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, а при перевозке детей в салоне автомобиля использовать удерживающие устройства.

Школьники выразили надежду, что подаренные ангелы будут оберегать водителей и пассажиров в дороге. Старшеклассники также не остались в стороне и приняли участие в линейке памяти «Жизнь дается только раз», по окончании которой была объявлена минута молчания в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

В завершение акции дети выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие жизнь.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости