Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, посвященные памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В преддверии памятной даты на границе двух регионов Алтайского края и Республики Алтай прошло мероприятие «Марафон дорожной безопасности».

На 398 км трассы Р-256 «Чуйский тракт» члены отрядов ЮИД, учащиеся старших классов и студенты двух регионов совместно с сотрудниками Красногорской Госавтоинспекции в световозвращающих жилетах, вооружившись плакатами и листовками, обратились к водителям проезжающих мимо автомобилей.

В ходе мероприятия участники напомнили о важности соблюдения ПДД. Школьники продемонстрировали плакаты, на которых были имена погибших людей на федеральной трассе, проходящей по территории Красногорского района. Никто не остался равнодушным, некоторые вспомнили близких и родных, пострадавших и погибших в дорожно-транспортных происшествиях, почтили память минутой молчания.

В завершение мероприятия ребята вручили водителям памятки с информацией о самых важных Правилах, соблюдение которых поможет каждому водителю благополучно вернуться домой.

Сотрудники Бийской Госавтоинспекции совместно с учащимися православной гимназии провели пропагандистскую акцию, главная цель которой почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Дети сделали своими руками белых бумажных голубей, на которых написали свои пожелания водителям. В ходе мероприятия учащиеся дарили свои поделки, напоминая о строгом соблюдении ПДД. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции ребята выпустили в небо живых голубей.

Воспитанники Каменского детского сада изготовили белых бумажных ангелов, которых вручали водителям и пешеходам с просьбой быть осторожнее на дорогах.

Подобные мероприятия прошли и в других районах Алтайского края, в ходе которых школьники подготовили буклеты и листовки для водителей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости