Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 ноября 2019 года В областном центре проходит профилактическое мероприятие «Неплательщик»

Операция направлена на повышение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами УМВД России по городу Южно-Сахалинску, обеспечения принципа неотвратимости наказания.

Гражданин, не уплативший административный штраф в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, попадает в поле зрения правоохранительных органов.

Сотрудники Госавтоинспекции в целях принятия мер к погашению задолженностей по оплате административных штрафов в области дорожного движения и повышения уровня транспортной дисциплины выявляют неплательщиков, управляющих транспортными средствами.

Граждане, не уплатившие своевременно штраф за нарушения ПДД, получают специальные уведомления, а также отслеживаются по транспортному потоку и к месту их следования целенаправленно выдвигается экипаж ГИБДД, помимо этого проводятся рейдовые мероприятия.

В отношении таких водителей составляется протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. За неуплату административного штрафа в срок предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так, в июле инспектор ГИБДД остановил на улице Сахалинской в районе дома № 155 автомобиль под управлением 22-летнего водителя. В ходе проверки документов было выявлено несоблюдение молодым человеком требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В результате инспектор составил протокол по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ. Водитель своей обязанности по погашению административного штрафа в срок, предусмотренный действующим законодательством, не выполнил. Таким образом он был вызван в органы ГИБДД для привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В отношении 52-летнего водителя, остановленного экипажем по маршруту его передвижения, составлены два административных материала по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Мужчина ранее дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за что предусмотрен штраф в размере 1 тысячи рублей.

В целом, в рамках операции сотрудниками полиции организован комплекс мер в отношении лиц, уклоняющихся от оплаты административных штрафов. Всего сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску и ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Сахалинской области с 1 января 2019 года по 20 ноября составлено 363 административных материала по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В частности, составлены и направлены списки таких граждан в подразделения патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции и другие. Осуществляется проверка лиц, доставленных в дежурную часть, на предмет наличия у них неоплаченных штрафов.

Информацию о неоплаченных штрафах можно уточнить на сайте Государственных услуг, по линии ГИБДД также сведения могут быть предоставлены на официальном сайте ГИБДД.РФ в разделе «Проверка штрафов».

По информации УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 00:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости