Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 ноября 2019 года В Бичурском районе инспекторы ПДН встретились со школьниками

В Бичурском районе инспекторы ПДН в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» встретились со школьниками. Участие в мероприятиях приняли также подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, и их родители.

Полицейские рассказали им о проходящей в регионе операции, ее задачах. И напомнили о вреде потребления наркотиков, курительных смесей, спиртосодержащей продукции. «Наркотические средства и алкоголь губят не только здоровье. Их потребление негативно влияет на все сферы жизни, будь то учеба или отношения с близкими. Кроме того, в состоянии опьянения человек не осознает последствий своих поступков и может совершить такие вещи, о которых в дальнейшем придется сожалеть», - отметили они.

Правоохранители подчеркнули, что совершение правонарушений и преступлений влечет за собой административную и уголовную ответственность. А это, ко всему прочему, создает препятствие при дальнейшем трудоустройстве.

«Берегите свои мечты, цените здоровье, занимайтесь спортом или творчеством, читайте книги – это лучшее, что вы можете сделать для себя и своего будущего», - призвали ребят стражи правопорядка.

Родителям подростков сотрудники полиции рекомендовали уделять как можно больше внимания своим детям, интересоваться их увлечениями, быть в курсе их личной и общественной жизни.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости