Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2019 года Житель Железногорска проведет 10 месяцев в колонии-поселении за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Сотрудники полиции в пятый раз задержали местного жителя за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В июне 2019 года сотрудники ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск, находясь на маршруте патрулирования, заметили автомобиль «Тойота Ипсум», который неуверенно двигался по дороге.

Стражи порядка остановили транспортное средство. В ходе проведения освидетельствования установлено, что управлявший иномаркой мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения: прибор показал значение 1,29 мг/л. Сотрудники полиции выяснили, что ранее мужчина уже 4 раза привлекался к уголовной ответственности за аналогичное деяние, в ноябре 2018 года был освобожден от отбывания наказания условно-досрочно с лишением права управления транспортными средствами на три года.

В отношении нетрезвого водителя дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Рассмотрев материалы уголовного дела и доказательства, представленные сотрудниками полиции, суд пришел к выводу о виновности железногорца в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости