Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2019 года Сотрудники ульяновской полиции задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

В июле 2019 года на территории Ульяновской области была совершена серия мошенничеств в отношении незащищённых слоев граждан. Злоумышленник, выбирая сельские населенные пункты, представлялся пенсионерам сотрудником различных государственных учреждений, частных организаций и сообщал, что последним положена компенсация от государства в размере от 1 до 3 тысяч рублей. С целью выплаты компенсации злоумышленник передавал потерпевшим муляж пяти или двухтысячной банкноты, после чего жертвы отдавали сдачу уже подлинными купюрами. Таким образом, на территории Ульяновской области совершено четыре факта противоправной деятельности в Чердаклинском, Вешкаймском, Тереньгульском и Барышском районах, после чего злоумышленник покинул пределы региона. По данным фактам органами предварительного следствия возбуждены уголовные дела.

В результате проведенного комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника установлена. Ульяновские полицейские задержали мужчину на территории Архангельской области после совершения очередного противоправного деяния. Задержанным оказался ранее судимый 32-летний житель г. Санкт Петербург. Предварительно установлено, что мужчина, находясь непродолжительное время на территории различных субъектов РФ, совершал хищения денежных средств у престарелых граждан. По одной из версий, задержанный совершал мошенничества на территории Архангельской, Брянской областях и Ставропольского края.

В настоящее время задержанный доставлен на территорию Ульяновской области, где по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые мероприятия по установлению дополнительных фактов противоправной деятельности.

Уважаемые граждане! Если вы пострадали от действий данного гражданина, просим сообщить об этом по следующим телефонам: +7(8422)67-97-44, 67-68-55 (управление уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области) и 42-29-60, 42-29-80 (дежурная часть УМВД России по Ульяновской области).

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости