Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 ноября 2019 года Начальник регионального МВД Михаил Давыдов вручил награду пермской школьнице

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю, генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов поздравил пермскую школьницу с победой во Всероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения.

Мероприятие проводилось в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 14 по 31 октября на официальном сайте юидроссии.рф. Участие мог принять любой школьник, выбрав себе подходящую возрастную группу из 4-х категорий. В течение 60 минут ребята отвечали на вопросы, демонстрировали теоретические знания и практические навыки безопасного поведения в транспортной среде. Из 49,5 тысяч участников в группе 7-9 классов первое место заняла пермячка, восьмиклассница Ксения Лопатина.

- С 6-го класса я присоединилась к движению ЮИД в нашей школе, активно принимаю участие во всех мероприятиях по пропаганде безопасности дорожного движения. К тестированию готовилась основательно. Я учила, учила и снова учила, - поделилась школьница и призналась, что осталась довольна результатом.

Призовые места пермские ЮИДовцы принесли Прикамью не только в состоявшемся тестировании. В августе на Республиканском слете юных инспекторов движения, который проходил в Казахстане, команда «Веселые автомобилисты» заняли второе место, уступив лишь команде из Республики Беларусь. Также второе место принесли в копилку достижений Пермского края команда ЮИД «Юспас» из Пермского района, которые представляли честь региона на Всероссийском слете – конкурсе юных инспекторов движения во Владивостоке.

- Дети – наше будущее! И особенно отрадно, что наш край славится на всю страну достижениями маленьких участников дорожного движения. Отряды ЮИД участвуют в мероприятиях совместно с ГИБДД и помогают призвать участников к строгому соблюдению ПДД РФ. Своим примером они пропагандируют сверстникам модель безопасного поведения на дорогах, - отметил начальник Главного Управления МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Михаил Давыдов.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости