Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2019 года В рамках акции #Простые_правила полицейские совместно с волонтерами провели для томских школьников увлекательную викторину

Стражи порядка и студенты-волонтеры автоинспекторы провели в школах города Томска викторину по соблюдению ПДД РФ «Поступай правильно – соблюдай Правила!».

В состав молодежного объединения входят более 1000 волонтёров-студентов из техникумов и колледжей Томской области. Они активно сотрудничают с томскими сотрудниками полиции, помогая в организации различных акций и мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения.

Дети с удовольствием и интересом принимали участие в викторине и отвечали на вопросы: где и как правильно переходить проезжую часть, в каком возрасте разрешается выезжать на велосипеде на дороги общего пользования, для чего применяются световозвращающие элементы, что означают сигналы регулировщика и многие другие.

В игровой форме учащиеся образовательных учреждений повторили Правила дорожного движения и закрепили навыки безопасного поведения на дороге. Студенты-волонтёры совместно с полицейскими еще раз напомнили школьникам, что дисциплина, осторожность и соблюдение Правил всеми участниками дорожного движения - являются основой безопасности на улице.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 07:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости