Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 ноября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Пуровского района провели практическое занятие с детьми

Мероприятие началось с того, что все присутствующие подробно обсудили вопросы безопасности. Одним из вопросов, обсуждаемых на встрече, был вопрос о безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних.

Во время проведения профилактической беседы автоинспектор разъяснила детям, что использование гаджетов во время перехода дороги может привести к трагедии и чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, игнорирование сигналов светофора. Ребятам напомнили о том, как безопасно переходить дорогу по пешеходному переходу, какие опасности подстерегают их на территории двора.

Сотрудники дорожной полиции рассказали детям о назначении и принципе действия светоотражающих элементов, а также продемонстрировали их различные виды. Полицейские напомнили, что светоотражающий элемент – не бесполезный аксессуар, а пассивная мера защиты юных пешеходов.

В завершении своего выступления инспектор продемонстрировала социальные ролики, призывающие соблюдать правила дорожного движения. В конце лекции присутствующие подвели итоги, определили план действий на ближайшее время, который поможет повысить уровень дорожной безопасности среди молодого поколения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости