Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 ноября 2019 года Канские полицейские доказали вину красноярца в совершении серии краж у местных жителей

Сотрудники МО МВД России «Канский» доказали вину мужчины в совершении серии краж имущества на общую сумму свыше 200 тысяч рублей.

В марте 2018 года в дежурную часть полиции поступило пять заявлений от горожан о фактах проникновения неизвестного лица в их квартиры и офис путем отжима пластиковых окон, установленных на первых этажах. В последнем случае злоумышленник проник в коттедж в частном секторе, хозяева которого находились в отпуске за границей. Были похищены ювелирные изделия, иностранная валюта, а также травматический пистолет, находящийся в сейфе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый житель г. Красноярска 1979 года рождения. Во время обыска его места жительства оперативниками была изъята часть похищенного, в том числе оружие. Сотрудники полиции выяснили, что мужчина также совершил аналогичное преступление на территории края.

В отношении красноярца следователи Канска возбудили шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража», одно из которых по части 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». Кроме того, было возбуждено уголовное дело по факту хищения огнестрельного оружия ограниченного поражения. По итогам расследования материалы дел вместе с обвинительными заключениями сотрудники юстиции направили в суд.

Суд учел рецидив совершения преступных деяний и приговорил 40-летнего мужчину к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости