Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2019 года В Ульяновске полицейские задержали подозреваемого в совершении ложного сообщения об акте терроризма

15 ноября около 20:10 часов в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение из единой диспетчерской службы по городу Ульяновску о звонке неизвестного, который сообщил об угрозе одному из домов по улице Аблукова.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно - оперативная группа, кинологи, а также представители различных ведомств. Устройств и веществ, угрожающих жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

Оперативно полицейские установили личность подозреваемого в

заведомо

ложном сообщении об акте терроризма и задержали его. Им оказался 59- летний местный житель, который и проживал в данном доме. Как пояснил мужчина, он находился в состоянии алкогольного опьянения и хотел привлечь к себе внимание оперативных службы региона.

Органами предварительного следствия ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

В настоящее время у сотрудников силовых структур имеется полный спектр возможностей установить личность злоумышленника совершающие подобные противоправные деяния.

Стоит заметить, что в случае, если данное деяние совершает лицо, не достигшее 18 лет, то заплатить штраф будут обязаны его родители. Кроме того, с нарушителя в судебном порядке может быть взыскана сумма нанесенного им ущерба.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления установлено максимальное наказание в виде штрафа до 1 миллиона рублей, либо лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости