Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 ноября 2019 года В Кызыле сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике карманных краж

Многие люди сталкивались с такой неприятностью, как карманная кража. Злоумышленники могут поджидать везде: в общественном транспорте, в магазинах, на улице и в других людных местах. По информации Управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва за 10 месяцев 2019 года на территории республики зарегистрировано 557 карманных краж, большинство из них – 456 преступлений, совершены на территории города Кызыла.

Карманная кража – самая распространенная форма преступлений против собственности. Злоумышленники похищают имущество жертвы из карманов или ручной клади. Предметом кражи в большинстве случаев выступают деньги, телефоны, беспроводные гарнитуры и банковские карты. Как показывает практика, карманные кражи совершаются подростками в возрасте от 15 до 17 лет.

В целях предупреждения граждан о совершаемых имущественных преступлениях в общественном транспорте городского сообщения сотрудники уголовного розыска и ГИБДД, а также участковые уполномоченные полиции проводят профилактические мероприятия.

В ходе мероприятий полицейские беседуют с пассажирами городских автобусов, маршрутных такси и разъясняют о том, как правильно реагировать и действовать в ситуации, если вдруг они стали жертвами карманника.

Особого внимания требует общественный городской транспорт. Особенно в часы пик городские маршрутки зачастую переполнены пассажирами, что дает возможность злоумышленникам реализовать свой преступный умысел.

Также полицейские раздают кызылчанам тематические памятки, буклеты, в которых говорится о том, как уберечь свое имущество от карманных воров, просят не оставлять открытыми сумки и не класть телефоны и кошельки в боковые карманы верхней одежды и задние карманы брюк.

Гарантией успеха раскрытия преступления является своевременность обращения в полицию, а также наиболее точное и полное описание внешности злоумышленника.

Уважаемые граждане, сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества!

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости