Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 ноября 2019 года Клинцовские полицейские раскрыли серию краж из автомобилей

В ходе спецоперации молодой злоумышленник был задержан при совершении очередного преступления.

Первая кража произошла в Клинцах из припаркованного на улице автомобиля, принадлежащего 23-летнему местному жителю. Неизвестный злоумышленник смог взломать замок на двери и похитил из салона магнитолу, домкрат, а также два кейса с инструментами. В течение последующих нескольких дней преступник, действуя по аналогичному сценарию, вскрыл еще четыре автомобиля. Добычей вора становились магнитолы, борткомпьютеры и инструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что подозреваемый передвигается на автомобиле серебристого цвета. Во взаимодействии с оперативниками Управления уголовного розыска областного УМВД клинцовские полицейские провели спецоперацию, позволившую задержать ночного вора с поличным. Молодой злоумышленник так увлекся извлечением очередной магнитолы, что даже не заметил, как его окружили сотрудники полиции. При обыске в доме задержанного – 22-летнего жителя Клинцов – стражи порядка изъяли похищенные у потерпевших вещи. После завершения необходимых следственных действий они будут возвращены законным владельцам.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 ст. 158 УК РФ «Кража», максимальная санкция по которым предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 09:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости