Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 ноября 2019 года В Брянской области вынесен приговор по факту кражи 81 тонны цемента

Злоумышленники были задержаны полицейскими и спецназом Росгвардии, когда пытались вывезти похищенное на двух грузовых автомобилях.

Уголовное дело, возбужденное по факту крупной кражи, расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области. Как было установлено в ходе расследования, в конце августа 2018 года, группа из семи злоумышленников, в состав которой входили бывшие и действующие работники крупного предприятия, расположенного в Дятьковском районе, совершили кражу с территории организации 81 тонны цемента общей стоимостью 350 000 рублей. Перевозившие похищенное на двух грузовых автомобилях подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов спецподразделений Росгвардии.

Фигурантам уголовного дела было предъявлено обвинение по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная организованной группой, в крупном размере».

Решением Дятьковского городского суда организатор кражи приговорен к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, также ему предстоит выплатить штраф в размере 100 000 рублей. Остальные участники преступной группы приговорены к лишению свободы на срок от года до трех лет, трое из них также выплатят штрафы в размере от 50 000 до 100 000 рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости