Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 ноября 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции и представители народной дружины «Вектор» провели профилактический рейд

Четырнадцать специалистов комитета администрации Хабаровска по управлению Железнодорожным районом вошли в состав дружины «Вектор». Совместно с сотрудниками городской полиции они каждую среду охраняют безопасность горожан.

Перед выходом на маршрут патрулирования с дружинниками был проведен инструктаж. Полицейские еще раз напомнили о правах и обязанностях добровольных помощников стражей правопорядка, довели оперативную обстановку на прилегающей территории к железнодорожному вокзалу.

Представители дружины совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Хабаровску отправились по маршрутам патрулирования привокзальной площади, наиболее посещаемых пассажирами и гостями краевого центра.

В период проведения профилактического рейда нарушений действующего законодательства не выявлено.

На сегодняшний день на территории города действует 11 народных дружин, объединяющих в своих рядах порядка 200 человек. При участии представителей общественности в краевой столице выявлены административные правонарушения, связаны с реализацией контрафактной продукции. Задержан гражданин, который находился в розыске за службой судебных приставов.

Кроме того, сотрудники правопорядка активно взаимодействуют с общественными организациями «Всероссийского общества автомобилистов» и «Советом отцов Хабаровска», которые помогают полицейским обеспечивать безопасность на дорогах города. С начало текущего года проведено 18 совместных мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также 14 рейдов с сотрудниками ГИБДД на предмет выявления признаков алкогольного опьянения у водителей транспортных средств и не предоставления преимущества в движении пешеходам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому кра, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости