Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2019 года Полицейскими в Горьковском районе задержан сельчанин, подозреваемый в умышленном поджоге квартиры

Вчера около полуночи в полицию и МЧС позвонили жители с. Серебряное с сообщением о пожаре.

На место прибыла следственно-оперативная группа, участковый уполномоченный полиции, которые по подозрению в совершении преступления задержали местного жителя 1991 г.р., находившегося на улице в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено в ходе следствия, накануне днем подозреваемый поругался с бывшей супругой, с которой совместно проживал в указанной квартире. Придя вечером домой, он не обнаружил ее на месте, после чего на кухне, открыл газовый баллон, отсоединил шланг от плиты, поджег газ и покинул жилище.

Пламя и задымление увидели соседи по двухквартирному дому и поспешили позвонить в экстренные службы. Один из них, чтобы избежать взрыва, вынес баллон на улицу и закрыл его вентиль.

Подозреваемый после поджога пошел по селу искать свою бывшую супругу, обнаружил ее у знакомых и стал требовать, чтобы она вышла на улицу. Хозяева дома, решив, что он представляет угрозу для женщины, не открыли ему двери. В этот момент подоспел участковый, который задержал дебошира и доставил в отдел полиции.

Пожарным удалось отстоять одну половину дома, но вторая выгорела полностью. Сумма материального ущерба составила 500 000 рублей.

Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за кражу и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, нигде не работал, месяц назад освободился из мест лишения свободы.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества, совершенного из хулиганских побуждений, путем поджога, следователем ОМВД России по Горьковскому району возбуждении уголовное дело. Согласно ч. 2 ст. 167 УК РФ за совершение преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Горьковскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости