Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 ноября 2019 года В Ивняском районе полицейские задержали подозреваемого в краже и умышленном поджоге домовладения

Утром 17 ноября в ивнянский отдел полиции от диспетчера ЕДДС поступило сообщение о возгорании частного домовладения в одном из сел района. Впоследствии было установлено, что причиной пожара стал поджог. Оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник знал, что в домовладении 55-летней женщины ведутся ремонтные работы и постоянно там никто не проживает. Воспользовавшись ситуацией, он выставил оконную раму и проник в жилье. Обнаружив электроинструменты, два радиатора отопления и другие стройматериалы общей стоимостью более 10 тысяч рублей, мужчина перенес их к себе домой. В надежде скрыть следы преступления он поджег находившийся в домовладении потерпевшей строительный мусор и скрылся. Соседи заметили возгорание и сообщили о происшествии в службу спасения. Огонь полностью повредил домовладение. Общая сумма ущерба в настоящее время устанавливается. Похищенное имущество изъято полицейскими.

Как сообщил начальник следственной группы ОМВД России по Ивнянскому району Александр Куликов в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 и ч.2 ст. 167 УК РФ (Кража, совершенная с проникновением в жилище, и умышленное повреждение имущества путем поджога). Санкции наиболее тяжкой ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время решением суда мужчина арестован.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости