Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2019 года В Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области проведен семинар для работодателей

В УВМ УМВД России по Омской области проведено совещание с работодателями, планирующими привлечение иностранных работников в 2020 году на территории Омской области.

В проведении совещания приняли участие представители УМВД России по Омской области, департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области, Главного управления внутренней политики Омской области, работодатели, привлекающие иностранных работников в различных сферах экономики Омской области.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы миграционного законодательства в части привлечения иностранных работников. Обращено внимание на своевременное оформление разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу, а также на необходимость своевременной подачи уведомлений о заключении (расторжении) трудового (гражданско-правового) договора.

Разъяснены положения миграционного законодательства в части привлечения к административной ответственности.

В завершение совещания внимание работодателей было обращено на недопустимость нарушения миграционного законодательства, своевременное оформление разрешительных документов иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности, своевременной и достоверной подаче уведомлений о привлечении иностранной рабочей силы.

УВМ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости