Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 ноября 2019 года Бренд без бренда!

Костромские полицейские пресекли факт реализации поддельных спортивных товаров, выпущенных под наименованиями известных марок.

Костюмы, обувь и головные уборы, маркированные популярными брендами, стражи порядка обнаружили в одном из гипермаркетов при проведении оперативных мероприятий. Внешний вид изделий говорил о принадлежности продукции к линейке торговых марок известных во всем мире, однако более детальное рассмотрение выдавало кустарный способ производства.

Так, бирки и ярлыки на одежде не имели одноименных громких наименований, а зачастую и вовсе писались на восточных языках, у обуви отсутствовала упаковка, а цена продукции была занижена минимум в 10 раз от розничной стоимости оригинала.

Из торговой точки было изъято более 100 единиц продукции на общую сумму, превышающую 500 т.р.

В ходе беседы с руководителем магазина выяснилось, что в начале года он уже привлекался к административной ответственности за аналогичный проступок. Однако, взыскание не возымело на него никакого воздействия и злоумышленник продолжил наполнять костромские прилавки подделками.

На этот раз мужчину ждет уже уголовное преследование. Процессуальное решение в отношении предпринимателя будет принято после получения заключений назначенных товароведческих экспертиз.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости