Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 ноября 2019 года Жители Иркутского района поблагодарили полицейских за предотвращенное преступление против личности

В адрес руководства Главного управления МВД России по Иркутской области поступило письмо со словами благодарности в адрес сотрудников патрульно-постовой службы и участкового уполномоченного полиции за помощь в разрешении острого бытового конфликта.

В начале ноября в дежурную часть полиции поступило сообщение от супружеской пары, проживающей в деревне Усть-Куда. Женщина сообщила, что ее бывший муж пришел в дом и угрожает расправой.

На место происшествия незамедлительно выдвинулись сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы Антон Веселых и Анатолий Касьянов, а также участковый уполномоченный отдела полиции №10 Прокопий Шобогоров. Прибыв к дому проживания заявителей, полицейские услышали доносящиеся из-за забора крики. Войдя в ограду частного дома, сотрудники увидели мужчину с ножом, который вел себя агрессивно по отношению к жильцам. Правоохранители попросили мужчину успокоиться и убрать оружие. Нетрезвый дебошир проигнорировал требование и бросился с ножом на граждан. Поскольку в сложившейся ситуации действия нарушителя общественного порядка представляли угрозу для жизни и здоровья граждан, в соответствии с Федеральным законом «О полиции» сотрудники ППС применили физическую силу – повалили вооруженного мужчину на землю, обезоружили и доставили в ОВД для дальнейшего разбирательства.

«Большое спасибо за своевременное вмешательство и отважные действия» - пишет автор письма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости