Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2019 года В Пыть-Яхе оперативно раскрыта кража автомобильных колес

В конце октября в дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху обратился мужчина 1984 года рождения с заявлением о том, что у него пропали четыре автомобильных колеса, которые он оставил в кузове припаркованной «Газели» на одной из улиц города. Сумма ущерба составила 12 тысяч рублей.

По прибытию оперативной группы на место происшествия был произведен осмотр автомобиля и изъяты следы рук и обуви.

С целью установления похищенного имущества оперативными сотрудниками были отработаны ближайшие: СТО, сервисы, шиномантаж и автомойки.

Один из владельцев СТО рассказал полицейским о том, что 25 октября 2019 года подъехал молодой человек на легковом автомобиле и предложил приобрести четыре колеса. Не получив положительного ответа, подозреваемый уехал в неизвестном направлении.

Составив и разослав ориентировку, сотрудники полиции ОМВД России по г. Пыть-Ях установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался гражданин 1991 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности в 2007 году по ч. 2 ст. 161 УК РФ (2 года лишения свободы). Злоумышленника задержали около своего дома, который признался в краже и указал на место нахождения похищенных колес, которые он не успел реализовать.

По словам задержанного, мотивом для совершения преступления стали обстоятельства, связанные с трудоустройством и отсутствием денежных средств.

На данный момент в отношении мужчины следователями ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении преступника принята мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенное будет возвращено владельцу.

Полиция напоминает гражданам о том, что необходимо незамедлительно обращаться в полицию в случае совершения каких-либо противоправных действий с целью раскрытия преступлений по горячим следам.

ОМВД России по г. Пыть-Ях

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости