Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2019 года Омские полицейские поздравили школьников со Всемирным Днем ребенка

20 ноября – Всемирный День ребенка. Сегодня омские полицейские посетили школы, социально-реабилитационные центры и другие воспитательные учреждения, чтобы лишний раз напомнить ребятам не только о их празднике, но и об ответственности за поведение и поступки.

Так, сотрудники правового отдела УМВД России по Омской области Анна Шнайдер и Николай Овчаренко побеседовали с учащимися городской гимназии № 19 на злободневную тему – безопасность в сети Интернет. Большинство шестиклассников не только зарегистрированы в социальных сетях и совершают покупки на интернет-сайтах, но и уже пользуются банковскими картами. Полицейские напомнили им основные правила, соблюдение которых позволит не допустить хищение денежных средств со счета, а также рассказали об основных видах «дистанционных» мошенничеств.

В продолжение беседы начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП № 10 УМВД России по городу Омску Анастасия Емельянова, с которой ребята уже хорошо знакомы, напомнила им об ответственности за противоправное поведение не только в школьных стенах, но и в других общественных местах. Учащиеся, как и всегда, прислушались к советам Анастасии Анатольевны и пообещали обдумывать свои поступки, не нарушать нормы законодательства.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости