Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 ноября 2019 года Полицейские устанавливают подозреваемых в нападении на йошкаролинца

По предварительным данным, к совершению данного преступления причастны сотрудники одного из частных охранных предприятий города.

В полицию поступило сообщение от гражданина, что на улице Прохорова находится мужчина в беспомощном состоянии. Наряд патрульно-постовой службы, который незамедлительно выехал на место происшествия, не обнаружил потерпевшего и установил, что он уже доставлен в медучреждение. Прибывшим в больницу сотрудникам полиции 37-летний йошкаролинец рассказал, что у него похищен сотовый телефон. В результате проверочных мероприятий похищенное имущество обнаружено в одном из ломбардов г. Йошкар-Олы. Сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 20-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В связи с тем, что на теле заявителя имелись видимые телесные повреждения, сотрудники полиции выделили по данному факту отдельный материал проверки.

По предварительным данным, к нанесению телесных повреждений потерпевшему причастны работники одного из частных охранных предприятий города. При установлении данных лиц их действиям будет дана юридическая оценка.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту превышения полномочий работником частной охранной организации.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости