Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 ноября 2019 года Занятия «Учимся быть пешеходами» провели сотрудники госавтоинспекции с учащимися нижегородских школ

Занятия проводились в рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» и были посвящены соблюдению ПДД пешеходами.

Необычные занятия для детей прошли в школах города Нижнего Новгорода и села Чернуха Кстовского района. В гости к юным нижегородцам пришли сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. Основная цель мероприятия – напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения у дороги, воспитание грамотного и дисциплинированного пешехода, популяризация использования световозвращающих элементов.

В рамках мероприятий через решение дорожных ситуаций дети вспомнили правила дорожного движения, которые должны соблюдать пешеходы. Вместе с дорожными полицейскими разобрали «дорожные ловушки», встречающиеся на пути пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали детям о последствиях, к которым может привести нарушение ПДД. Особый акцент был сделан на использовании световозвращающих элементов при движении в темное время суток и соблюдение безопасности при переходе дороги по наземному пешеходному переходу.

В заключение встреч сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что безопасность движения на дороге зависит от соблюдения ПДД всеми его участниками и их взаимного уважения, а также вручили детям световозвращающие элементы и памятки для пешеходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-75-64

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости