Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 ноября 2019 года Полицейскими Советского раскрыта кража велосипеда из подъезда

На минувшей неделе в дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратилась местная жительница 1985 года рождения с заявлением о хищении велосипеда.

Полицейскими установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 17-летний житель Советского. Со слов подростка, по дороге в школу со своей подругой они зашли погреться в подъезд дома, так как на улице стояла морозная погода. Там молодой человек увидел не пристёгнутый противоугонным средством защиты велосипед. Проводив девушку, подросток решил вернуться за приглянувшимся транспортным средством.

Похищенный велосипед он хранил в заброшенном доме, недалеко от места проживания.

Когда несовершеннолетний катался на украденном велосипеде, к нему подошли полицейские, которым он признался, что присвоил двухколесный транспорт.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Одна из санкций ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 15:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости