Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 ноября 2019 года В городе Ряжске полицейские благодаря «соседскому присмотру» быстро раскрыли кражу имущества из гаража

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» задержали злоумышленника, подозреваемого во взломе крыши гаража в городе Ряжске и краже из него автоагрегатов и инструментов. Похищенное изъяли.

В полицию обратился 67-летний житель города Ряжска, который сообщил, что из его гаража пропали автозапчасти и инструменты. При этом на крыше заметны следы взлома.

Полицейские выехали на место и осмотрели пострадавший гараж. Было видно, что злоумышленник разобрал часть крыши и забрался внутрь через этот проем. Кража была совершена ночью.

Оперативники уголовного розыска предположили, что в темное время суток так взломать крышу можно, только если заранее хорошенько присмотреться и подготовиться. На это нужно время. Опрашивая местных жителей, полицейские выяснили, что рядом с гаражом пострадавшего неоднократно видели мужчину – жителя города, у которого не было гаража в этом районе.

В ходе проверки выяснилось, что этот 21-летний местный житель причастен к краже из гаража. Краденое было реализовано как металлолом. Позже похищенное изъяли.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости