Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 ноября 2019 года Двое ранее судимых ижевчан задержаны по подозрению в разбойном нападении

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Ижевску по подозрению в разбойном нападении задержали двоих местных жителей 1997 г.р. и 2000 г.р. Оба задержанных ранее неоднократно судимы, познакомились в местах лишения свободы, откуда освободились несколько месяцев назад.

Следствием установлено, что в ночное время 25-летний ижевчанин возвращался домой. На улице Дзержинского к нему подошли двое незнакомых, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Они нанесли потерпевшему несколько ударов руками, кирпичом и стеклянной бутылкой по голове и телу, после чего открыто похитили у него мобильный телефон, наручные часы, кольцо и несколько банковских карт. В последующем похищенными банковскими картами злоумышленники расплачивались бесконтактным способом в различных заведениях. Сумма ущерба составила более 54 000 рублей.

Отделом по Индустриальному району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия»).

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости