Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2019 года «Час Души» для детей, нарушивших закон

Сегодня отмечается Всероссийский день правовой помощи несовершеннолетним. Подразделениями УМВД России по Тамбовской области подготовлен большой перечень профилактических мероприятий для оказания квалифицированной юридической помощи детям и их родителям, которые иногда оказываются в трудной жизненной ситуации.

Сегодня в гости к воспитанникам Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД области приехали члены комиссии по делам несовершеннолетних города Тамбова. В настоящий момент в Центре по решению суда содержатся двое подростков, нарушивших закон. Один из них – 13-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся за ряд краж. Судом было принято решение о его направлении в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток. Здесь он живет, проходит обучение в соответствии с программой школы, занимается спортом, под присмотром полицейских посещает различные культурные мероприятия.

Чтобы не допустить дальнейшую асоциализацию подростков, преступивших закон, и усилить профилактическую работу в гости к воспитанникам прибыли члены комиссии по делам несовершеннолетних города Тамбова. Гости вместе с полицейскими попытались выяснить причины антиобщественного поведения подростков, их окружение дома и в школе, занятость родителей. Чтобы пресечь дальнейшую криминализацию ребенка, члены комиссии предложили поменять школу, устроить ребенка в спортивную секцию, вовлекать его и родителей в культурно-массовые программы, проводимые как образовательными учреждениями, так и общественными организациями.

Кроме этого, гости рассказали детям об их правах и обязанностях, закреплённых в главном законе страны – Конституции РФ, рассказали о некоторых ст. х УК и Кодекса об административных правонарушениях, которые, чаще всего, нарушают, чтобы подростки знали, за что они несут ответственность.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости