Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 ноября 2019 года Дзержинские госавтоинспекторы провели встречи с курсантами автошкол

В целях предупреждения ДТП, связанных с нарушением ПДД «начинающими» водителями на территории города сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Дзержинску проведена профилактическая операция «Учебный автомобиль».

Проведение данного мероприятия нацелено не только на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями со стажем вождения менее 3-х лет, но и на проведение информационно-пропагандистской работы с данной категорией граждан по формированию безопасной модели поведения за рулем и исключения опасного стиля вождения.

В рамках проводимой операции сотрудники экзаменационного отделения РЭО ГИБДД УМВД России по г. Дзержинску посетили ряд образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств, где провели с курсантами занятия. Также подобные беседы сотрудники полиции провели с выпускниками автошкол непосредственно перед сдачей практического экзамена по вождению на автодроме и теоретического экзамена по ПДД в здании дзержинского ГИБДД.

До начинающих водителей была доведена информация о состоянии аварийности, причинах и последствиях несоблюдения ПДД водителями транспортных средств, таких как: несоблюдение скоростного режима, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств. Также автоинспекторы обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств.

Кроме того, пользуясь случаем, полицейские обратили на то, что участились факты мошенничества в отношении граждан, особенно людей пожилого возраста. В связи с этим, обучающимся рассказали о фактах и самых распространенных способах мошеннических действий, таких как: покупка или продажа товаров через интернет, мошенничества с банковскими картами, а также о том, как необходимо себя вести и какие действия предпринять в подобных ситуациях.

Сотрудники РЭО Дзержинского ГИБДД призывали курсантов быть бдительными, а также не оставаться равнодушными к данной проблеме и довести эту информацию до своих знакомых, родных и близких.

В завершение бесед сотрудники полиции распространили среди присутствующих тематические листовки: «Внимание! Мошенники!».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости