Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2019 года На Ставрополье полицейские провели акцию «Осторожно, мошенничество!»

Полицейские Отдела МВД России по Грачевскому району совместно с представителями Центра молодежи «Юность» и районной администрации провели масштабную профилактическую акцию «Осторожно, мошенничество!».

Организаторы мероприятия рассказали гражданам об основных способах и схемах мошенничеств, а также о том, как обезопасить себя от преступных посягательств.

Пенсионеров сотрудники полиции предостерегли от общения с навязчивыми незнакомцами, предлагающими помощь, услуги или совершение покупок «чудодейственных» лекарственных препаратов, а также дорогостоящей медицинской и другой техники.

Особое внимание сотрудники полиции уделили телефонным мошенничествам.

В ходе мероприятия участники акции задавали вопросы полицейским, приводили примеры из своей жизни и благодарили организаторов акции за интересную и полезную информацию.

Каждому, с кем была проведена беседа, полицейские раздали памятки с информацией о новых видах мошенничеств и призывом быть бдительными в общении с малознакомыми людьми, а также необходимостью сохранять в тайне данные своих банковских карт и сведения о них.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости