Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 ноября 2019 года Челябинские полицейские раскрыли два факта хищения личного имущества

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратились местные жители, с заявлениями о хищении, принадлежащего им имущества.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений, сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску установили и задержали двоих подозреваемых. Один из злоумышленников, ранее судимый местный житель, 1986 года рождения, путем подбора ключей незаконно проник в квартиру по улице Гагарина, где совершил хищение микроволновой печи. Второй подозреваемый, ранее судимый местный житель, 1977 года рождений, путем взлома входной двери незаконно проник в садовый домик, откуда похитил музыкальный центр. Общая сумма ущерба составила 10 000 рублей.

Похищенное имущество задержанные сбыли, денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

По данным фактам в районных Отделах полиции УМВД России по городу Челябинску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Санкции данных частей ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают гражданам о необходимости незамедлительного обращения в полицию в случае хищения имущества по телефону службы «02», в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску: (351) 266-14-14, 265-02-00 или дежурные части районных отделов полиции по месту совершения преступления. Заявления от граждан принимаются в органах внутренних дел круглосуточно.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости