Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 ноября 2019 года В Буденновске завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении и сбыте наркотических средств

Следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и п.«б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). В совершении противоправных деяний обвиняется 41-летний местный житель.

Предварительным следствием установлено, что мужчина за денежное вознаграждение сбыл гражданину, действующему в рамках «проверочной закупки», полимерный пакет с запрещенным веществом.

Проведенная экспертиза потвердила, что изъятое является синтетическим наркотиком.

Установлено, что часть приобретенного через сеть Интернет вещества подозреваемый оставил себе, другую часть продал.

В ходе отработки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков остановили мужчину, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли полимерный пакет и бумажный сверток с порошкоообразным веществом белого цвета.

Результаты экспертизы показали, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения.

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что приобрел запрещенные средства посредством «закладки» в соседнем районе для личного употребления.

Следствием собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности фигуранта. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Буденновский суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 15:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости