Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 ноября 2019 года В УМВД России по Курской области состоялась встреча общественников

В Управлении МВД России по Курской области прошла встреча начальника УМВД России по Курской области генерала-майора полиции Виктора Косарева, члена Общественного совета при МВД России Вячеслава Гриба и заместителя председателя Общественного совета при УМВД России по Курской области Юрия Будкова.

Вячеслав Гриб рассказал о практике работы Общественного совета при МВД России с Министерством внутренних дел РФ, а также вручил начальнику региональной полиции свою книгу «Общественный контроль».

Вячеслав Валерьевич возглавляет комиссию по организации общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Общественного совета при МВД России. Он рассказал о важности общественного контроля за деятельностью полиции на всех уровнях, начиная с правовой экспертизы нормативных актов, на основании которых в дальнейшем будет основываться работа полиции. Также, по его мнению, пристальное внимание необходимо уделять приемам граждан.

Заместитель председателя Общественного совета при курском УМВД Юрий Будков рассказал о работе по общественному контролю за деятельностью региональной полиции на примере проверок мест принудительного содержания граждан. Только за этот год осуществлено 12 проверок, во время которых общественники пообщались с лицами, подвергнутыми административному аресту, на предмет жалоб на условия содержания, беседовали с сотрудниками изоляторов временного содержания. Нарушений прав человека не выявлено.

Участники встречи обсудили опыт взаимодействия общественных советов и правоохранительных органов. По словам начальника регионального УМВД Виктора Косарева, за много лет работы такой институт, как общественный совет заслуженно доказал свою эффективность, в первую очередь, в выстраивании диалога общественности с государственными правовыми инстанциями.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости