Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 ноября 2019 года В Красноярском крае полицейские доказали вину двух женщин, обвиняемых в присвоении денежных средств

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор двум бывшим сотрудницам коммерческого банка за присвоение денежных средств в особо крупном размере.

Следствием установлено, что в период с мая 2018 года по апрель 2019 года женщины, работая в отделе кассовых операций одного из банка города Красноярска, загружали в кассеты денежную наличность на сумму меньшую, чем в составленных ими учетных банковских документах. При этом сотрудницы банка знали о том, что в соответствии с техническими характеристиками банкомат не осуществляет фактический пересчет купюр, помещаемых в кассеты банкомата. Не размещенные денежные средства злоумышленницы похищали путем присвоения. Общая сумма причиненного ущерба банку превысила 2 миллиона рублей.

В отношении бывших сотрудниц банка следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года условно каждой.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости